Главная Новости Политика Ющенко объяснил Путину и Квасневскому, почему отправил правительство в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил Путину и Квасневскому, почему отправил правительство в отставку

8 сентября 2005, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил Путину и Квасневскому, почему отправил правительство в отставку

Президент Виктор Ющенко провел телефонные разговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиним и Президентом Республики Польша Александром Квасневским, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, собеседники обсудили политическую ситуацию в своих странах, в частности, Виктор Ющенко рассказал коллегам о мотивах сегодняшней отставки правительства. „Стороны заявили, что отставка правительства является внутренним вопросом страны и отметили, что понимают мотивацию Президента, который, как Глава государства, отвечает за стабильность в стране и эффективную работу всех ветвей власти. Собеседники подчеркнули, что двусторонние отношения между странами остаются неизменными, дружескими и стратегическими”, — говорится в сообщении пресс-службы Ющенко.

В частности, по информации пресс-службы, Владимир Путин подчеркнул, что рассматривает политическую ситуацию в Украине как понятный процесс формирования эффективного сотрудничества между ветвями власти и достижения общих целей для оптимизации ситуации в Украине.

Президенты Украины и России обсудили также регламент работы комиссии "Ющенко – Путин", а также ряд документов, которые должны быть приняты в ближайшее время. Также стороны обсудили визит Владимира Путина, который состоится в Украину осенью этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!