Главная Новости Политика Ехануров не ожидал такого решения президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не ожидал такого решения президента

8 сентября 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ехануров не ожидал такого решения президента

Назначенный исполняющим обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет, что его первым шагом на новом посту станет проведение консультаций, и только после них будут приниматься решения. Об этом он заявил в интервью журналистам в Одессе перед вылетом в Киев, передает "Украинская правда".

Ехануров заявил, что является членом команды президента Виктора Ющенко, и как командный игрок будет работать в команде.

И.о. премьера сказал, что для него назначение стало "полной неожиданностью". Он рассказал, что в четверг по поручению президента проводил совещание в Никополе по изучению ситуации на НЗФ, однако глава государства предупредил его, чтобы он был на связи. После этого, сказал Ехануров, при подъезде к Одессе, где планировал принять участие в съезде Ассоциации работодателей на морском транспорте, он узнал о своем назначении и получил команду срочно вернуться в Киев.

Напомним, Ехануров назначен и.о. премьера. Утвердить его кандидатуру на посту главы государства должен парламент.

Ехануров был назначен главой Днепропетровской облгосадминистрации 1 апреля. До этого он в Верховной Раде возглавлял парламентский комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства. В 1993-94 годах был заместителем министра экономики Украины, в 1994-97 возглавлял Фонд госимущества, в 1997 году был министром экономики Украины, в 1997-98 возглавлял Госкомитет по вопросам развития предпринимательства.

В 1999-2001 годах — первый вице-премьер, в 2001 — первый заместитель председателя — руководитель главного управления организационной и кадровой политики и взаимодействия с регионами администрации президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!