Главная Новости Политика Ryanair и Борисполь подпишут соглашение до конца недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Ryanair и Борисполь подпишут соглашение до конца недели

Переговоры успешно завершены

21 марта 2018, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ryanair и Борисполь подпишут соглашение до конца недели

Международный аэропорт Борисполь успешно завершил переговоры с ирландским лоукостером Ryanair. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета.

Он отметил, что соглашение должно быть подписано к концу этой недели.

"Ожидаем, что к концу этой недели соглашение Борисполя с Ryanair будет подписано", — сказал Гройсман.

Также он сообщил, что аэропорт Борисполь вводит новую систему расценок.

Как сообщали "Комментарии" , 10 июля стали известны ультимативные требования Ryanair, которые не устраивают Борисполь.

Среди списка требований есть незаконные и невозможные, по мнению Рябикина, например:

бесплатная аэронавигация,бесплатные стойки регистрации,бесплатные стоянки для такси,бесплатные площади для рекламы,бесплатная аренда площадей в терминале,бесплатная система приема багажа,бесплатные офисы для продажи авиабилетов,бесплатная земля для строительства отеля,закрепление мест стоянок для самолетов,бесплатные офисы для службы аренды автомобилей,единая ставка аэропортового сбора на пассажира на 4 года в размере 7,5 долларов,выплата аэропортам 35% из д ходов магазинов duty-free,60-дневное кредитования со стороны аэропорта.

Напомним, что 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров — компания Ryanair — объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.
После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.
6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!