Главная Новости Политика Путин поручил администрации проработать вопрос помилования Сенцова и Кольченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин поручил администрации проработать вопрос помилования Сенцова и Кольченко

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в администрации прорабатывается предложенный для помилования список

21 марта 2018, 13:45
Поделитесь публикацией:
Путин поручил администрации проработать вопрос помилования Сенцова и Кольченко

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации проработать прошения о помиловании 16 политзаключенных, в частности украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

Отмечается, что российская журналистка, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак передала Путину прошение о помиловании 16 человек, которых она считает политзаключенными.

"Действительно, такой список был Собчак передан президенту. Президент его принял и поручил своей администрации проработать этот список. Пока иного сказать вам не могу", — заявил Песков.

В частности, в списке Собчак указала украинцев Сенцова и Кольченко.

Ранее "Комментарии" сообщали, что кандидат в президенты РФ Ксения Собчак на встрече с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, передала ему папку с именами и фамилиями 16 политзаключенных и попросила президента помиловать их. В списке есть имена двух украинцев – активиста Александра Кольченко и режиссера Олега Сенцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!