Главная Новости Политика Парасюк отказался отдать оружие при входе в Раду, произошла потасовка (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Парасюк отказался отдать оружие при входе в Раду, произошла потасовка (ВИДЕО)

Не все политики хотят сдавать оружие

22 марта 2018, 11:22
Поделитесь публикацией:
Парасюк отказался отдать оружие при входе в Раду, произошла потасовка (ВИДЕО)

Сегодня в парламенте произошел инцидент с участием нардепа Владимира Парасюка.

Политик при проходе через рамки металлоискателя отказался выкладывать оружие и начал толкаться с бойцами УГО. Возникла потасовка.

Вскоре он разъяснил, почему так вышло. По его словам у него звенел ремень, а его хотели отвести в отдельную комнату и проверить до трусов.

ак сообщали "Комментарии" , 20 марта Рада приняла закон, запрещающий народным депутатам и другим служащим заходить в здания, которые находятся под государственной охраной, с оружием, взрывчаткой и другими запрещенными предметами.

Согласно тексту законопроекта, в здания, где работают Верховная Рада, президент Украины, Кабинет Министров, а также другие органы государственной власти, в отношении которых осуществляется государственная охрана, не будут допускаться лица с холодным или огнестрельным оружием (кроме людей, осуществляющих государственную охрану соответствующего здания), а также лица с взрывчатыми веществами, средствами подрыва, боеприпасами, учебными или имитационными боеприпасами, легковоспламеняющимися жидкостями или горючими твердыми веществами, пиротехническими средствами.

Законопроект предусматривает также, что военнослужащие Управления государственной охраны Украины при осуществлении госохраны имеют право не допускать лиц, имеющих при себе запрещенные предметы, в здание.

Если народный депутат пришел с зарегистрированным оружием, он должен будет оставлять его в специальных сейфах. Их разместят у входов в зал ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!