Главная Новости Политика Рада сняла неприкосновенность с Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сняла неприкосновенность с Савченко

Соответствующее решение поддержал 291 нардеп

22 марта 2018, 14:00
Поделитесь публикацией:
Рада сняла неприкосновенность с Савченко

Верховная рада Украины одобрила привлечение нардепа Надежды Савченко к уголовной ответственности.

Теперь, согласно решению парламента, следствие может привлечь подозреваемую в подготовке терактов и государственного переворота Надежду Савченко к уголовной ответственности.

Кроме того, нардепы одобрили задержание нардепа и ее арест.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Савченко предлагала военным совершить теракты в отношении высших чинов украинской власти.

"Лично Савченко обращалась с таким предложением к отдельным офицерам разных частей ВСУ. Летом она обратилась с таким предложением к офицерам 8 полка специального назначения ВСУ, которые дислоцируются в Харькове, а на момент контакта с народным депутатом Украины находились в зоне АТО", — отметил Луценко.

В свое оправдание Савченко ранее заявляла, что готовила не теракты, а планировала создать "абсурдную ситуацию". Кроме того, она предлагала допросить ее на полиграфе и назвала абсурдной версию о том, что  она действует в интересах России. По версии следствия, Савченко причастна к делу в отношении руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, которого арестовали за вывоз с оккупированного Донбасса оружия якобы для совершения терактов.  

Как сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!