Главная Новости Политика Томенко премьеров не меняет, а Зварич не столь принципиален
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко премьеров не меняет, а Зварич не столь принципиален

9 сентября 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Томенко премьеров не меняет, а Зварич не столь принципиален

Экс-вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко исключает вероятность своей работы в новом составе правительства. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

"Моя позиция осталась прежней, я не меняю премьеров", — сказал Томенко. По его словам, он далее намерен заниматься активной политической деятельностью. "Я, Зинченко, Стецькив найдем механизмы для того, чтобы парламентские выборы и выборы органов местного самоуправления стали вторым этапом "оранжевой революции", — сказал Томенко.

Он предположил, что Юлия Тимошенко на парламентских выборах предложит свой вариант правительства и правительственной программы и уйдет в оппозицию к новому правительству, но не Президенту.

В свою очередь экс-министр юстиции Роман Зварич заявил, что готов работать в новом составе Кабинета Министров. "Конечно, хотел бы работать", — сказал Зварич, подчеркнув, что такие кадровые решения являются исключительно прерогативой Президента.

При этом он отметил, что новый Кабмин будет таким же "оранжевым", как и правительство Тимошенко и отверг предположения об исполняющем обязанности премьер-министра Юрии Еханурове как о "техническом" премьер-министре.

Зварич уверен в том, что Тимошенко продолжит играть одну из самых активных ролей на политической сцене, и надеется, что Тимошенко примет участие в предвыборном блоке вместе с партией "Народный союз "Наша Украина".

Как сообщалось, 8 сентября Ющенко отправил в отставку Кабинет Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!