Главная Новости Политика Порошенко пообещал, что СБУ усилит контрразведку
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал, что СБУ усилит контрразведку

Такое решение важно особенно сейчас, так как центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву

25 марта 2018, 16:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал, что СБУ усилит контрразведку

Приоритетом в работе Службы безопасности Украины в дальнейшем будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступлении по случаю 26-летия создания СБУ в субботу, 24 марта.

"Закон о реинтеграции Донбасса устанавливает специальный порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности, отпора и сдерживания российской агрессии. Это поможет сконцентрировать усилия на приоритетной составляющей работы службы — на контрразведке, усилив ее не только в районе столкновения, но и усилив контрразведывательные мероприятия по всей территории Украины", – сказал Порошенко.

По его словам, такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

"Такое усиление является важным особенно сейчас, когда мы видим, чем меньше выстрелов в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины. А сердце – это наша древняя столица, красавец Киев", – объяснил президент.

Как ранее сообщали "Комментарии", в прошлом году в рамках противодействия терроризму СБУ предотвратила 17 террористических актов и 8 диверсий. За государственную измену в прошлом году осудили 13 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!