Главная Новости Политика Выяснилось, почему Украина не высылает российских дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, почему Украина не высылает российских дипломатов

В Украине давно нет российского посла, как и в России нет посла Украины

25 марта 2018, 16:57
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, почему Украина не высылает российских дипломатов

Первый вице-спикер парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко объяснила, что российских дипломатов не высылают из Украины, так как высылка украинских консулов оставит украинских политзаключенных в РФ без поддержки. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Высылка российских консулов вызовет высылку украинских консулов – и наши политзаключенные в РФ останутся один на один с Мордором, без шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку. Вы правда этого хотите?" – написала вице-спикер.

Геращенко отметила, что в Украине давно нет посла РФ, так же и в России отсутствует посол Украины.

"Наши дипломатические отношения сведены к критическому минимуму, в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов", – объяснила она.

Как ранее сообщали "Комментарии", двадцать европейских стран готовы выслать российских дипломатов. Скоординированная высылка российских дипломатов должна начаться 26 марта с отзыва посла Евросоюза в Москве на четыре недели. также стало известно, что Дональд Трамп намерен выслать из США десятки российских дипломатов в ответ на отравление в Великобритании Сергея Скрипаля.

Фото: Украинское фото



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!