Главная Новости Политика Ющенко попросил Раду эффективно сотрудничать с новым правительством
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Раду эффективно сотрудничать с новым правительством

9 сентября 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Раду эффективно сотрудничать с новым правительством

Президент Украины призвал парламент работать на стабилизацию ситуации в стране и эффективно сотрудничать с новым правительством. Об этом Виктор Ющенко сказал в пятницу, 9 сентября, на встрече с лидерами парламентских групп и фракций, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи обсуждалась политическая ситуация в стране. Президент информировал присутствующих о мотивах своего решения изменить руководство государства. В частности Ющенко отметил, что конфликты, которые возникли между высшими государственными институтами, негативно повлияли на ситуацию в Украине. "Никто не желает конфликтов или недоразумений. Если они возникают, я убежден, встретить их следует честно, мужественно, и дать абсолютно сбалансированный, спокойный ответ", – отметил он.

На встрече присутствовали народные депутаты Николай Мартыненко, Вячеслав Коваль, Юрий Костенко, Владимир Бондаренко, Олег Билорус, Игорь Еремеев, Раиса Богатырева, Богдан Губский, Станислав Довгий, Игорь Шаров, Александр Мороз, Валерий Пустовойтенко, и.о. Премьер-министра Украины Юрий Ехануров, Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук, первый заместитель Госсекретаря Украины Иван Васюник, постоянный представитель Президента в ВР Сергей Соболев, Анатолий Кинах.

Как сообщалось, 8 сентября Ющенко отправил в отставку правительство Тимошенко, секретаря СНБО, руководителя таможни.

Фракции "Партия Регионов" и СДПУ(о) требовали в четверг, чтобы Президент пришел в Верховную Раду и в стенах парламента подписывал указы об отставке ряда членов Кабинета Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!