Главная Новости Политика Минюст вернул партии «Наша Украина» название «Реформы и порядок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст вернул партии «Наша Украина» название «Реформы и порядок»

9 сентября 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
Минюст вернул партии «Наша Украина» название «Реформы и порядок»

Министерство юстиции вернуло партии "Наша Украина" прежнее название — "Реформы и порядок", сообщают "Українські Новини".

Партия "Реформы и порядок" значится в списке политических партий под №36, год ее основания — октябрь 1997 года, руководитель — Виктор Пинзеник.

Напомним, что 26 июля 2004 года "Реформы и порядок" сообщило в Минюст о переименовании партии в "Наша Украина" и Минюст выдал партии новое свидетельство о регистрации с новым названием.

Однако позже Минюст установил, что название блока "Наша Украина" является объектом права интеллектуальной собственности блока, зарегистрировано и не может использоваться другими лицами без разрешения.

Решение же о переименовании принималось партией как участницей блока.

В связи с этим Минюст попросил руководство партии вернуть выданное 30 августа 2004 свидетельство №932 (с новым названием).

В марте блок партий "Наша Украина" решил реорганизоваться в партию "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ), однако не все партии, входившие в блок, приняли решение о самороспуске и вхождении в НСНУ, в частности, в НСНУ не вошла партия "Наша Украина" ("Реформы и порядок").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!