Главная Новости Политика Солидарны с Британией: Украина высылает 13 российских дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Солидарны с Британией: Украина высылает 13 российских дипломатов

Следующий шаг - увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций

26 марта 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
Солидарны с Британией: Украина высылает 13 российских дипломатов

В понедельник, 26 марта, Украина в знак солидарности с Великобританией и в ответ на отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля приняла решение о высылки с территории страны 13 дипломатов РФ. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook.

"В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих оставшихся. А как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены", — написал глава государства.

Президент отметил, что отравление Скрипаля в очередной раз подтвердило пренебрежительное отношение России к суверенитету независимых государств  и к ценности человеческой жизни.

В связи с эти президент призвал расширить международные санкции против России.

"Следующий шаг — увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций", — заявил Порошенко.

Напомним, в понедельник, 26 марта, глава Европейского совета Дональд Туск сообщил о том, что 14 стран-членов Евросоюза решили выслать некоторых российских дипломатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!