Главная Новости Политика Польша осенью начнет ограждаться от Украины забором за 71 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша осенью начнет ограждаться от Украины забором за 71 млн евро

Забор будет представлять собой сетку высотой до 2 метров, которая будет закреплена на глубине примерно полметра

27 марта 2018, 10:59
Поделитесь публикацией:
Польша осенью начнет ограждаться от Украины забором за 71 млн евро

Польша осенью 2018 года начнет строить забор на границе с Украиной и Беларусью, чтобы предотвратить миграцию диких кабанов и распространение африканской чумы свиней (АЧС). Об этом заявил министр земледелия Польши Кшиштоф Юргель, передает "Польское радио".

"Мы полагаем, что строительство забора против кабанов вдоль восточной границы Польши должно начаться в сентябре", — заявил Юргель на пресс-конференции по итогам встречи с еврокомиссаром по вопросам здоровья и безопасности пищевых продуктов Витянисом Андрюкайтисом, которая была посвящена вопросам борьбы с вирусом африканской чумы свиней в ЕС.

Стоимость строительства оценивается в примерно 71 млн евро. Забор будет представлять собой сетку высотой до 2 метров, которая будет закреплена на глубине примерно полметра. Забор построят вдоль восточной границы Польши с Украиной и Беларусью (примерно 1 000 км). Строительство могут завершить в течение 3-4 лет.

Ранее мы писали, что Дания планирует построить 70-километровый забор вдоль границы с Германией, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!