Главная Новости Политика Пискун: обвинения Зинченко уже проверяют
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: обвинения Зинченко уже проверяют

9 сентября 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Пискун: обвинения Зинченко уже проверяют

Генеральный прокурор Святослав Пискун дал распоряжение о создании межведомственной группы для расследования фактов обвинений в коррупции в адрес некоторых должностных лиц, содержащихся в двух заявлениях бывшего Госсекретаря Александра Зинченко. Об этом Пискун сказал на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В состав этой группы входят сотрудники ГПУ, МВД и СБУ на уровне заместителей глав этих ведомств и начальников управлений. Сегодня же, по словам Пискуна, эта группа начнет работу. По результатам работы этой группы и будет решаться вопрос, возбуждать ли уголовное дело по заявлениям Зинченко.

Пискун сообщил, что на сегодняшний день в распоряжении Генпрокуратуры есть два заявления Зинченко, в которых содержатся "некоторые факты, которые требуют проверки".

Как сообщалось, бывший государственный секретарь Александр Зинченко предоставил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре свои доказательства коррупции в высших эшелонах власти.

Напомним, что 5 сентября Зинченко обвинил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и депутата Верховной Рады Николая Мартыненко в коррупции. Он описал достижение их целей через установление контроля над несколькими ключевыми сегментами. Зинченко также призвал Президента Виктора Ющенко уволить Порошенко и Третьякова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!