Главная Новости Политика Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО

Программа направлена на подготовку Украины к обретению членства в Североатлантическом альянсе

28 марта 2018, 22:37
Поделитесь публикацией:
Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко утвердил национальную программу сотрудничества под эгидой комиссии Украина – НАТО на 2018 год. Об этом сообщается на странице в Facebook президентской администрации.

"Годовая национальная программа (ГНП-2018) должна обеспечить выполнение приоритетных задач сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора, а также соответствующих решений, принятых в ходе заседания комиссии Украина – НАТО на уровне глав государств и правительств 9 июля 2016 года в Варшаве, других важных договоренностей со стороной НАТО", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы главы государства, программа является стратегическим документом, определяющим приоритетные задачи на 2018 год и среднесрочные цели, которых планируется достичь к 2020 году. Также документ определяет практические мероприятия по реализации политики евроатлантической интеграции Украины, реформированию сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами и рекомендациями альянса.

"Программа направлена на привлечение и использование потенциала и практической и консультативно-совещательной помощи НАТО и государств-членов с целью повышения обороноспособности Украины в условиях вооруженной агрессии Российской Федерации, а также осуществление целенаправленных и планомерных мероприятий по подготовке государства к обретению членства в НАТО", – говорится в сообщении.

Координация работы по выполнению годовой национальной программы возложена на Кабинет министров Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", за последние три года в Украине количество сторонников вступления в НАТО возросло в полтора раза. Поддерживают вступление в альянс 43%, против этого – 34%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!