Главная Новости Политика 13 российских дипломатов покинули Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

13 российских дипломатов покинули Украину

Работать в стране остаются более 60 российских дипломатов

28 марта 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
13 российских дипломатов покинули Украину

В среду, 28 марта, территорию Украины покинули все 13 российских дипломатов, которые были объявлены персонами нон грата в рамках ответных мер на применение химического оружия в британском Солсбери. Об этом сообщил представитель посольства РФ в Киеве, сообщает ТАСС.

"Все сотрудники российского посольства, объявленные персонами нон грата, покинули Украину", – сказал он, отметив, что представители посольства и консульств выполнили ультиматум украинской стороны.

По его словам, "дипломаты покинули Украину по-разному: кто поездом, кто самолетом".

Между тем замруководителя МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что в Украине остаются работать еще 66 российских дипломатов.

"Их работало в Украине 79 человек. Сейчас, после того, как 13 поедут домой, останется также достаточно много, то есть 66", – сказала дипломат в эфире украинского радио "Новое время". По ее словам, украинских дипломатов в России меньше, и это создает дополнительное напряжение для украинских представительств в большинстве регионов России.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Петр Порошенко 26 марта объявил о решении Киева выдворить из Украины 13 российских дипломатов. На выезд из Украины им отвели 48 часов.

Фото: Украинское фото



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!