Главная Новости Политика У Зинченко есть свидетели коррупции Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зинченко есть свидетели коррупции Порошенко

9 сентября 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
У Зинченко есть свидетели коррупции Порошенко

Бывший государственный секретарь Александр Зинченко готов предоставить Генеральной прокуратуре, Службе безопасности Украины либо суду свидетелей по его обвинениям в коррупции бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, сообщают "Українські Новини".

"Хочу отметить: есть свидетели коррупционной и противоправной деятельности бывшего секретаря СНБО, которые готовы дать свидетельства, в том числе и в суде", — сказал он.

Зинченко также уточнил, что подал в СБУ и Генпрокуратуру свое заявление и копии документов, свидетельствующие, по его словам, о коррупции.

Зинченко также выразил удивление по поводу того, что Президент Виктор Ющенко до сих пор поддерживает Порошенко. "Меня удивляет, что Виктор Ющенко так настойчиво поддерживает Порошенко, хотя он получал достаточно информации для оценки деятельности Петра Алексеевича", — отметил бывший госсекретарь.

Как сообщалось, 8 сентября Зинченко предоставил СБУ и Генпрокуратуре доказательства коррупции в высшей власти.

5 сентября Зинченко обвинил секретаря СНБО Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и депутата Верховной Рады Николая Мартыненко в коррупции. Он описал достижение их целей через установление контроля над несколькими ключевыми сегментами экономики.

Зинченко также призвал Президента Виктора Ющенко уволить Порошенко и Третьякова.

3 сентября Президент Виктор Ющенко принял отставку Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!