Главная Новости Политика Ивченко уже чувствует в Украине запах каспийской нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко уже чувствует в Украине запах каспийской нефти

9 сентября 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Ивченко уже чувствует в Украине запах каспийской нефти

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко констатирует, что спекулятивной цены на нефтепродукты в Украине сегодня нет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины"

Так же, согласно сообщению компании, Алексей Ивченко заявил, что, в настоящее время цена отвечает входной цене нефти, которая приходит к нам по импорту. Председатель правления НАКа отметил, что для предупреждения "обвала" цен, НАК "Нафтогаз Украины" работает над тем, чтобы Шебелинский и Кременчугский НПЗ создали вертикально-интегрированную компанию в пределах НАКа. Тогда государство будет контролировать в Украине 40% рынка нефтепродуктов. И обещает не использовать "административные методы".

"Мы не будем внедрять никакие постановления Кабинета Министров для ограничение цен или что-то другое. Мы не будем применять другие регуляторные акты. Мы будем работать исключительно рыночными методами и влиять на этот рынок" – цитирует Ивченко пресс-служба "Нафтогаза".

Так же руководитель НАКа сообщил, что со следующего года "мы станем свидетелями получения Украиной первых тонн каспийской нефти".

По его словам, в настоящее время нефть в Украину поступает по мировым ценам. "Сегодня не имеет значения, какую нефть мы покупаем: российскую, каспийскую или еще какую-то. Уже 1,5 года закупаем по мировым ценам", — отметил Ивченко.

Председатель правления "Нафтогаза" сообщил, что сегодня компания принимает участие в тендерах, на которых намеревается купить уже несколько действующих компаний, которые добывают нефть в Казахстане, Туркменистане, России, а также месторождения, чтобы добывать "собственную нефть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!