Главная Новости Политика МИД готов заняться евроинтеграцией Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД готов заняться евроинтеграцией Украины

9 сентября 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
МИД готов заняться евроинтеграцией Украины

Министерство иностранных дел готово полностью взять на себя функции по европейской интеграции Украины. Об этом журналистам заявил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко, комментируя переход Олега Рыбачука с должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции на должность Госсекретаря, передают "Українські Новини".

"Мы готовы взять на себя дополнительные обязательства, но обещаем, что будем выполнять их максимально эффективно", — сказал Огрызко.

По его словам будет логичным, если МИД станет куратором также и этого направления внешней политики. Он напомнил, что указом от 22 августа Президент Виктор Ющенко определил МИД координатором всей внешней политики Украины. Кроме того, по словам Огрызко, у МИДа есть наибольшие возможности для эффективной деятельности по евроинтеграции. "Лучшей организации, которая проводила бы евроинтеграцию, это я так скромно говорю, чем министерство, найти сложно", отметил Огрызко.

Он подчеркнул, что в МИДе есть специалисты, работающие в этом направлении много лет, а также наработанные связи с европейскими структурами. "Это так называемая институциональная память", — добавил Огрызко.

Как сообщалось, 7 сентября Ющенко назначил государственным секретарем Рыбачука, другим своим указом от 7 сентября Ющенко освободил Рыбачука от обязанностей вице-премьер министра по вопросам евроинтеграции.

22 августа Ющенко подписал указ, которым определил Министерство иностранных дел координирующим центром внешней политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!