Главная Новости Политика На расследование дела Гонгадзе влиял лишь Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

На расследование дела Гонгадзе влиял лишь Президент

9 сентября 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
На расследование дела Гонгадзе влиял лишь Президент

Генеральный прокурор Святослав Пискун заявляет, что никто кроме Президента не оказывал влияния на ход следствия по делу Гонгадзе. Об этом Пискун заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, пытался ли кто-то из политиков или государственных служащих затормозить ход расследования, передает корреспондент "proUA".

В частности, имелось в виду возможное влияние на ход следствия Петра Порошенко, Александра Третьякова и Николая Мартыненко. Эти люда, по словам Пискуна "даже не спрашивали" о ходе расследования.

Влияние Президента же, по словам Пискуна, выражалось в том, что Виктор Ющенко часто спрашивал генпрокурора "Когда закончишь дело Гонгадзе?".

Сейчас ГПУ продолжает работу над вторым этапом следствия – установлением заказчика убийства. Пискун убежден, что экс-майор госохраны Николай Мельниченко все же будет допрошен в США. "Будет допрошен, даст показания и эти показания будут в Украине", заявил Пискун, подчеркнув, что у ГПУ есть четкая договоренности с соответствующими структурами США о допросе экс-майора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!