Главная Новости Политика Глава НАПК Мангул будет получать 100 тысяч гривен в месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НАПК Мангул будет получать 100 тысяч гривен в месяц

Александр Мангул рассказал о своей зарплате

29 марта 2018, 15:02
Поделитесь публикацией:
Глава НАПК Мангул будет получать 100 тысяч гривен в месяц

41-летний экс-руководитель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул рассказал о своей зарплате.

До этого чиновник работал в министерстве экономики, когда ведомство возглавлял нынешний президент Петр Порошенко. Мангул утверждает, что лично с президентом никогда не пересекался. "Были, когда я работал в министерстве экономики, потом было несколько совместных совещаний, когда я был главой райгосадминистрации. Поэтому, может, я вас разочарую", — заявил он.

Также отмечается, что на данный момент нет никаких гарантий того, что НАПК не будет больше погружено в скандалы и интриги.

. "Как такое можно гарантировать? Я очень надеюсь, что смогу подтвердить через сто дней абсолютную независимость этого органа", — пояснил он.

Он также всячески избегал отвечать про размер своей зарплаты, но в конце поддался давлению журналистов. "Согласно закону, на должность председателя рассчитывается с коэффициентом 1,3 к должности члена. Членом НАПК я получил в прошлом месяце 70 тысяч гривен. То есть сто тысяч, у нас нет премий", — заверил он.

Как сообщали "Комментарии", 28 марта новым председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на ближайшие два года избран один из членов НАПК Александр Мангул. Это решение было принято на внеочередном заседании агентства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!