Главная Новости Политика Савченко потребовала отвода прокурора, которого назвала «долб***ом» на прошлом суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко потребовала отвода прокурора, которого назвала «долб***ом» на прошлом суде

Основанием для отвода, по словам Савченко, является высказывание прокурора на прошлом заседании

29 марта 2018, 14:38
Поделитесь публикацией:
Савченко потребовала отвода прокурора, которого назвала «долб***ом» на прошлом суде

В Апелляционном суде Киева началось заседание по рассмотрению ходатайства защиты народного депутата Надежды Савченко об изменении меры пресечения.

Савченко заявила отвод прокурору Климовичу. Основанием для отвода, по словам Савченко, является высказывание прокурора на прошлом заседании о том, что россияне Ерофеев и Александров лучше Савченко и других украинских военнослужащих, поскольку, вернувшись в Россию, не стали бунтовать против власти.

Климович отметил, что в своем выступлении не упоминал украинских военнослужащих и говорил только о тех, кто, вернувшись из плена, планирует теракты в своей стране.

Напомним, в Шевченковском райсуде, где 23 марта проходило заседание по избранию меры пресечения Надежде Савченко, подозреваемая дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.

Как сообщали "Комментарии" , подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!