Главная Новости Политика Борьба с кнопкодавством: в Раде хотят ввести карточки, с помощью которых нардепы будут голосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Борьба с кнопкодавством: в Раде хотят ввести карточки, с помощью которых нардепы будут голосовать

Предполагается, что карточка будет не только персонально идентифицировать депутатов парламента следующего созыва, с ее помощью они будут голосовать и проходить в здание Рады

29 марта 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
Борьба с кнопкодавством: в Раде хотят ввести карточки, с помощью которых нардепы будут голосовать

Вскоре в Верховной Раде может появиться система идентификации народных депутатов с помощью электронной карточки. Такие планы обсудили представители фракций, депутатских групп и спикер ВРУ Андрей Парубий, пишет "Интерфакс-Украина".

Предполагается, что карточка будет не только персонально идентифицировать депутатов парламента следующего созыва, с ее помощью они будут голосовать и проходить в здание Рады.

"Участниками дискуссии был достигнут консенсус по внедрению и использованию народными депутатами Украины следующего созыва единой электронной карточки для персональной идентификации, входа в помещения и залы пленарных заседаний Верховной Рады Украины и голосования во время пленарных заседаний и заседаний комитетов", — сказано в сообщении на сайте парламента.

Было также высказано предложение пилотного внедрения отдельных элементов использования единой электронной карточки в Верховной Раде восьмого созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!