Главная Новости Политика В Украине повсеместно ликвидируют районные налоговые инспекции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине повсеместно ликвидируют районные налоговые инспекции

Такая реорганизация поможет эффективнее выполнять основные функции ГФС

30 марта 2018, 06:58
Поделитесь публикацией:
В Украине повсеместно ликвидируют районные налоговые инспекции

Районные налоговые инспекции Украины потеряют статус юридических лиц и присоединятся к главным управлениям ГФС в регионах. Об этом сообщает на странице  Министерства финансов в Facebook. Реорганизацию объяснили первым этапом структурных изменений Государственной фискальной службы.

"Происходит первый этап структурной реорганизации ГФС в рамках комплексной реформы ГФС, следующим шагом которой является создание единого юридического лица в налоговом направлении ГФС", – уточнили в министерстве. Там объяснили, что районные налоговые инспекции фактически превращаются в центры обслуживания плательщиков.

По мнению Минфина, такая реорганизация поможет областям эффективнее выполнять основные функции ГФС: аудит и работу с долгами, а районам сосредоточиться на обслуживании плательщиков.

В министерстве объяснили, что следующим шагом структурной реорганизации налоговой будет создание единого юрлица в налоговом направлении ГФС.

Как ранее сообщали "Комментарии", экс-глава ГФС Роман Насиров, находящийся под следствием по подозрению в коррупции, заявил о старте политической деятельности.

Фото: ch.sfs.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!