Главная Новости Политика внутренняя политика «Укроборонпром» анонсировал массовое сокращение персонала
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» анонсировал массовое сокращение персонала

Сэкономленные средства направят на внедрение опытно-конструкторских работ

30 марта 2018, 22:38
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» анонсировал массовое сокращение персонала

Наблюдательный совет госконцерн "Укроборонпром" принял решение об оптимизации внутренней структуры и кадрового состава компании. Об этом информирует пресс-служба "Укроборонпрома".

В "Укроборонпроме" планируют сократить численность персонала на 40% – до 180 сотрудников. При этом новая структура будет построена по кластерному принципу управления производством.

"В процессе оптимизации будут сохранена необходимая функциональность, что позволит обеспечить все возложенные на концерн задачи. Средства, сэкономленные в процессе оптимизации административного звена концерна, планируется направить на внедрение опытно-конструкторских работ", – объяснили в "Укроборонпроме".

Отметим, что государственный концерн "Укроборонпром" объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности. Также в состав компании входят десять конструкторских бюро. В их задачи входит разработка вооружения и техники для ВСУ. Кроме того, конструкторские бюро осуществляют проектирование и исследования в этом направлении.

 Как ранее сообщали "Комментарии", 25 марта директора Харьковского завода транспортного оборудования, входящего в госконцерн "Укроборонпром", задержали на взятке. 60 тыс. грн. предназначались военному прокурору.

Фото: Військова Панорама



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!