Главная Новости Политика Глава Госспецсвязи разбазарил землю госпредприятия в Броварах на 120 млн грн - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Госспецсвязи разбазарил землю госпредприятия в Броварах на 120 млн грн - ГПУ

В результате незаконной передачи земли в 2013 году было уничтожено работающее оборудование ГП «Радиопередающий центр» с помощью которого радиосигналом покрывалось 95% территории Украины

31 марта 2018, 13:10
Поделитесь публикацией:
Глава Госспецсвязи разбазарил землю госпредприятия в Броварах на 120 млн грн - ГПУ

Правоохранители задержали экс-руководителя Госспецсвязи Украины, бывшего и.о. начальника Госгеокадастра в Киевской области, бывшего директора ГП "Радиопередающий центр" и еще ряд лиц по подозрению в незаконной передаче застройщикам 110 га земли государственного предприятия "Радиопередающий центр". Об этом написал в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, прокуратурой Киевской области, вместе с полицией и СБУ, были задержаны в общей сложности 7 человек.

"В 2013 году застройщики Броваров решили присвоить 110 га земли ГП "Радиопередающий центр". В результате корыстных действий руководителя Спецсвязи Украины, директора и арбитражного управляющего Центра, руководителя местного Госкомзема, других членов ОПГ, за полгода до российского вторжения в Крым и на Донбасс, несмотря на существующее мобилизационное задание на передачу радиосигнала в особый период времени, было незаконно уничтожено работающее оборудование ГП "Радиопередающий центр" с помощью которого радиосигналом покрывалось 95% территории Украины ", — надпись в Луценко.

По версии следствия, указанные лица по предварительному сговору, в течение 2013 года незаконно присвоили земельный участок ГП РПЦ площадью более 115 га в г. Бровары стоимостью почти 120 млн грн.

"Следствие изучает степень ответственности других лиц, в том числе — должностных лиц и владельцев банка Михайловский, в залоге которого незаконно находилась похищенная у государства земля", — добавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!