Главная Новости Политика Спикер Рады подписал постановление о непризнании российских выборов в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер Рады подписал постановление о непризнании российских выборов в Крыму

В тексте постановление значится обращение к партнерам Украины с призывом занять столь же твердую позицию по выборам в Крыму

2 апреля 2018, 11:29
Поделитесь публикацией:
Спикер Рады подписал постановление о непризнании российских выборов в Крыму

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление о непризнании Украиной легитимности выборов президента РФ на временно оккупированных территориях Украины — АР Крым и городе Севастополь. Об этом сам глава парламента заявил во время согласительного совета.

"Я подписал постановление 8168-1 о непризнании Украиной легитимности выборов президента РФ на временно оккупированных территориях Украины — АР Крым и городе Севастополь. В этом постановлении есть обращение и к нашим партнерам, чтобы они заняли такую ​​же твердую позицию по отношению непризнания выборов президента РФ", — сообщил Парубий.

Кроме того, он подписал постановление 5463 о комплексе неотложных мер по практической реализации международно-правовой ответственности РФ за вооруженную агрессию против Украины.

Как сообщилось, согласно документу, результаты данного незаконного голосования являются ничтожными и не имеют никаких правовых последствий. Они также никаким образом не могут свидетельствовать или каким-либо способом быть использованными как свидетельства какого-либо изменения статуса Крыма, определенного Конституцией и законами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!