Главная Новости Политика «Это не производит хорошее впечатление»: В Еврокомиссии отреагировали на конфликт НАБУ и САП
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это не производит хорошее впечатление»: В Еврокомиссии отреагировали на конфликт НАБУ и САП

Брюссель внимательно следит за противостоянием антикоррупционных органов Украины

2 апреля 2018, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Это не производит хорошее впечатление»: В Еврокомиссии отреагировали на конфликт НАБУ и САП

Европейскому Союзу известно о спорах между антикоррупционными органами в Украине и "это не производит хорошее впечатление". Так прокомментировал конфликт НАБУ и САП руководитель Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Петер Вагнер, пишет "Радио Свобода".

"Мы знаем о событиях в Киеве. Мы следим за сообщениями... Безусловно, это не производит хорошее впечатление, когда те, кто должен бороться с коррупцией, больше борются между собой. Или нет? Может, иногда это только шум в прессе, о котором мы не можем судить, или о котором узнаем только через несколько дней ", — сказал Вагнер.

Как сообщали "Комментарии", 30 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал уволить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холдницкого.

Вскоре стало известно, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. Об этом свидетельствуют данные с записей, сделанных жучками в кабинете руководителя САП, рассказал в интервью "Зеркалу недели" директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что будет настаивать на обнародовании полностью, а не отрезками, всех записей, которые были сделаны в его кабинете во время негласного прослушивания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!