Главная Новости Политика Опубликован закон о штрафах за неправильную парковку
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован закон о штрафах за неправильную парковку

Документ вступит в силу 27 сентября 2018 года

2 апреля 2018, 12:50
Поделитесь публикацией:
Опубликован закон о штрафах за неправильную парковку

Закон № 2262-VIII, который позволяет эвакуировать авто за неправильную парковку, опубликовали в "Голосе Украины" от 31 марта. Документ вступит в силу через 180 дней с момента публикации.

В документе отмечается, что местная власть уполномочит инспекторов по парковке оставлять сообщения о штрафе на лобовом стекле. В том случае, если авто оставили там, где она мешает движению, ее могут эвакуировать до уплаты штрафа. Аналогичные функции получит и полиция.

Также сообщается, что нарушение должна зафиксировать камера видеонаблюдения. Оплатить штраф может как собственник авто, так и его водитель. В случае штрафа приходит заказное письмо с ссылкой на сайт, где можно просмотреть видео нарушения.

Кроме того, можно подписаться под получением письма и оплатить штраф в течение 10 рабочих дней. Иначе через 30 дней штраф взыщут принудительно. Но можно и обжаловать наложение штрафа. При этом сотрудники полиции смогут не только эвакуировать авто, но и задерживать его для осмотра с составлением соответствующих документов.

Об эвакуации авто будет сообщаться смской или на электронную почту. Для этого владельцам нужно заблаговременно обратиться в МВД с соответствующим заявлением, чтобы в Реестр владельцев авто внесли эти контактные данные. За повреждение авто при эвакуации отвечает эвакуатор. А вот за транспортировку и хранение придется платить владельцу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!