Главная Новости Политика Украинская политика стала биполярной, считает Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская политика стала биполярной, считает Семиноженко

10 сентября 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Украинская политика стала биполярной, считает Семиноженко

После того, как Юлия Тимошенко публично заявила о своей политической автономности от команды Президента – украинская политика окончательно оформилась как биполярная и бинарная. Такое мнение высказал "proUA" экс-вице-премьер Владимир Семиноженко.

“На одном полюсе – Президент. На другом – экс-премьер. Такая ситуация будет сохраняться до 2009 года", — добавил он.

По его словам, конфигурация остальных политических сил, будет определяться уже с учетом этих полюсов. "Это полностью повторяет ситуацию, в которой в свое время оказался Виктор Ющенко, со всеми вытекающими отсюда последствиями", — сказал Семиноженко.

Как сказал экс-вице-премьер, политическое время Украины имеет циклический и повторяющийся характер. "Сегодня ситуация в которой оказался Ющенко напоминают ситуацию Леонида Кучмы в 2001 г., а позиции Тимошенко – в точности соответствуют стартовым позициям Ющенко. Для многих политиков этот символизм является очевидным и определяющим. Разница только в том, что Кучма получил такой "подарок" в конце президентства, а Ющенко – в самом начале", — сказал он.

По словам Семиноженко, кроме угрозы непосредственно президентской команде, автономная Тимошенко представляет опасность и для нынешней квази-оппозиции, у которой теперь есть только два варианта поведения: либо вливаться в БЮТ, либо дальше маргинализироваться. Конкуренции с Юимошенко в плане харизмы, энергетики и содержательности – лидеры нынешней оппозиции, не выдержат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!