Главная Новости Политика Холодницкий будет добиваться, чтобы его отстранили от должности главы САП
commentss НОВОСТИ Все новости

Холодницкий будет добиваться, чтобы его отстранили от должности главы САП

Сейчас он все еще выполняет свои обязанности

3 апреля 2018, 10:44
Поделитесь публикацией:
Холодницкий будет добиваться, чтобы его отстранили от должности главы САП

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий будет ходатайствовать об отстранении его от должности на время проведения следствия. Об этом он сообщил перед тем, как пройти допрос в ГПУ.

"Насколько я знаю, будет стоять вопрос об отстранении от должности на время проведения процессуального производства. Не боюсь и, наоборот, буду сам добиваться отстранения для сохранения объективности, чтобы не было никакого вмешательства в работу комиссии, либо в работу подчиненных прокуроров", — заявил Холодницкий.

Сейчас он все еще выполняет свои обязанности.

"Сейчас я продолжаю выполнять обязанности, ставлю подписи, назначаю прокуроров. О жалобах на КДКП знаю из СМИ. Никаких сообщений об открытии производства для ознакомления. В чем суть — не знаю, все понаслышке", — отметил руководитель САП.

Как сообщали  "Комментарии" , 30 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал уволить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холдницкого.

Вскоре стало известно, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. Об этом свидетельствуют данные с записей, сделанных жучками в кабинете руководителя САП, рассказал в интервью "Зеркалу недели" директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что будет настаивать на обнародовании полностью, а не отрезками, всех записей, которые были сделаны в его кабинете во время негласного прослушивания.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий должен сегодня прийти в Генеральную прокуратуру для проведения допроса. Об этом сообщил глава Департамента расследования особо важных дел в сфере экономики Владимир Гуцуляк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!