Главная Новости Политика ГПУ прокомментировала решение о временном отстранении Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ прокомментировала решение о временном отстранении Холодницкого

В Генеральной прокуратуре Украины сказали, что Холодницким и его временным отстранением должен заниматься не Генпрокурор. Об этом в Генеральной прокуратуре сообщили УНН

3 апреля 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
ГПУ прокомментировала решение о временном отстранении Холодницкого

Они сообщили, что  решение о временном отстранении от выполнения служебных обязанностей руководителя Специализированного антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого должна принимать Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП а не генеральный прокурор.

Как сообщали "Комментарии", 30 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал уволить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холдницкого.

Вскоре стало известно, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. Об этом свидетельствуют данные с записей, сделанных жучками в кабинете руководителя САП, рассказал в интервью "Зеркалу недели" директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что будет настаивать на обнародовании полностью, а не отрезками, всех записей, которые были сделаны в его кабинете во время негласного прослушивания.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий должен сегодня прийти в Генеральную прокуратуру для проведения допроса. Об этом ранее сообщил глава Департамента расследования особо важных дел в сфере экономики Владимир Гуцуляк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!