Главная Новости Политика Рада не поддержала законопроекты об отмене е-декларирования для антикоррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не поддержала законопроекты об отмене е-декларирования для антикоррупционеров

Спикер Андрей Парубий несколько раз ставил законопроекты на голосование, но ни один из них не набрал необходимые 226 голосов

3 апреля 2018, 13:29
Поделитесь публикацией:
Рада не поддержала законопроекты об отмене е-декларирования для антикоррупционеров

Верховная Рада не смогла внести в повестку дня законопроекты №8120, №8120-1, №8209, №8209-1 об отсрочке и отмене е-декларирования для активистов антикоррупционных организаций.

Спикер Андрей Парубий несколько раз ставил законопроекты на голосование, но ни один из них не набрал необходимые 226 голосов.

Об отказе голосовать за законопроекты сразу заявили представители фракций "Оппозиционный блок", "Радикальной партии Олега Ляшко" и группы "Воля народа".

В Оппозиционном блоке считают, что есть более насущные вопросы, как, например, борьба с бедностью и увольнении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

В "Воле народа" согласились дать 100% голосов за отмену декларирования для антикоррупционеров, но только если отменят и декларирование для депутатов сельских и поселковых советов.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что отмена декларирования для "грантоедов" не является целесообразной и заявил, что президентом и Украиной в целом "управляют из иностранных посольств".

Ранее "Комментарии"  писали, что послы стран "Большой семерки" (G7) призвали Киев отменить электронное декларирование для членов общественных организаций, которые борются с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!