Главная Новости Политика Если бы Медведчук организовывал госпереворот, Луценко бы уже мыл полы в ментовской зоне, — Пиховшек
commentss НОВОСТИ Все новости

Если бы Медведчук организовывал госпереворот, Луценко бы уже мыл полы в ментовской зоне, — Пиховшек

Пиховшек рассказал о том, что было бы с Луценко

3 апреля 2018, 13:52
Поделитесь публикацией:
Если бы Медведчук организовывал госпереворот, Луценко бы уже мыл полы в ментовской зоне, — Пиховшек

"Такие люди, как генеральный прокурор Юрий Луценко, живут только сегодняшним днем. Что будет завтра и, тем более, через год, их не интересует, прогнозировать они не умеют и не любят". Так прокомментировал обвинения о "подготовке госпереворота" в адрес Медведчука и "Украинского выбора" политолог Вячеслав Пиховшек в программе "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne.

"Я сначала скажу мое мнение по поводу этого заявления. Если бы Медведчук организовывал в нашей стране государственный переворот, то Луценко уже мыл бы полы в "Мене" в ментовской зоне, там как раз час назад ужин закончился… Но Медведчук этим не занимался", — уверен Пиховшек.

Он посоветовал телезрителям прочитать интервью Медведчука ВВС, в котором лидер Украинского выбора" прокомментировал обвинения генпрокурора. 

"Начинает он интервью с того, что его юристы изучают основания для того, чтобы подать на Луценко в суд. Это обычная для нормального человека и обычная для Медведчука реакция, когда его в чем-то подобном обвиняют. Луценко потом проиграет, такие, как Луценко, живут только сегодняшним днем. Что будет завтра и, тем более, через год, их не интересует, прогнозировать они не умеют и не любят", — считает Пиховшек.

Он также обратил внимание на два фрагмента из интервью Медведчука ВВС.

"Сначала первый, я хочу процитировать: "Если бы мы сегодня согласовали закон о выборах на Донбассе, закон об амнистии и начали их принимать, это бы не значило, что они завтра бы вступили в силу. Но не было бы этих обстрелов и многого другого! Обо всем можно договориться, я в этом твердо уверен. Для этого нужна политическая воля и политический ресурс" . И вот дальше, внимание, очень интересная констатация: "Вы сейчас зададите вопрос: а что думает по этому поводу Порошенко? Так я вам скажу: у него есть политическая воля, но полностью отсутствует политический ресурс. Всё". Да, я согласен. И для того, что бы получить политический ресурс, Порошенко должен пойти на новые выборы, но, новые выборы чреваты для Порошенко потерей власти", — считает Вячеслав Пиховшек.

Политолог также прокомментировал второй фрагмент из интервью Медведчука ВВС — "Конечно же, я далек от мысли , что завтра мы объявим о том, что мы с Россией добрые соседи, мы дружим, — и сразу все наладится. Такого произойти не может. Но выстраивать прагматичные отношения с Россией в интересах Украины мы должны", а также одно из широко известных заявлений Путина на заседании Валдайского клуба в Сочи: "Сначала нас разъединили, а затем стравили, и мы сами в этом виноваты. И мы сами должны найти выход из этой ситуации".

"Не имеет очень большого значения, согласен ли каждый из нас с такой постановкой вопроса. Важно слышать и важно искать шансы, а это – шанс", — уверен Вячеслав Пиховшек.

По его мнению, в прекращении конфликтной ситуации на Востоке Украины не заинтересован никто, "кроме настоящих патриотов Украины и России".

"Только им и делать так, что бы этот конфликт как-то понемногу успокаивался и, возможно, понемногу прекращался. К таким, конечно, патриотам и принадлежит, без сомнения, и Владимир Путин и Виктор Медведчук", — подытожил политолог Вячеслав Пиховшек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!