Главная Новости Политика В МИД Украины рассказали, как противодействуют проекту «Северный поток-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины рассказали, как противодействуют проекту «Северный поток-2»

3 апреля 2018, 14:49
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины рассказали, как противодействуют проекту «Северный поток-2»

Усиление санкций США, а также включение в третий энергетический пакет Евросоюза требования соответствия "третьих стран" правилам газового рынка ЕС могут стать действенными мерами противодействия попыткам российской стороны реализовать проект трубопровода "Северный поток-2". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Помимо того, что Украина последовательно придерживается своей позиции, в украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что предпринимают широкий спектр мер на двустороннем и многостороннем уровнях с целью доведения своей позиции по поводу этого газопровода.

"К сожалению, правительство ФРГ как в предыдущем, так и в новом составе продолжает придерживаться позиции относительно исключительно экономической составляющей в целесообразности реализации этого проекта, даже несмотря на такие сигналы со стороны РФ, как откровенный шантаж после решения Стокгольмского арбитражного суда в пользу Украины", — отметили в министерстве.

"Действенными мерами противодействия попыткам российской стороны реализовать проект "Северный поток-2" должны стать усиление санкций США, а также включение в третий энергетический пакет ЕС требований соответствия "третьих стран" правилам газового рынка ЕС", — указали в МИД.

Как сообщали "Комментарии", во вторник, 27 марта, компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой исключительной экономической зоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!