Главная Новости Политика ВР дала право на получение пенсии детям без отцов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР дала право на получение пенсии детям без отцов

На сегодняшнем заседании Верховной Рады 282 депутата проголосовало за увеличение списка лиц имеющих право на пенсию в случае потери кормильца, передает NEWSONE.

3 апреля 2018, 15:52
Поделитесь публикацией:
ВР дала право на получение пенсии детям без отцов

 Согласно документу, воспитанники, ученики, студенты, курсанты, слушатели, стажеры, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях имеют право на пенсию, если они потеряли кормильца, до тех пор, пока не закончат учебное заведение, но не более чем до достижения 23 лет. При этом дети сироты имею право на денежную помощь независимо от того, учатся они или нет.

Также указано, что закон распространяется и на период между завершением обучения в одном из указанных учебных учреждений и вступлением в другое учебное заведение и на период между завершением обучения по одному образовательно-квалификационному уровню и продолжением обучения по- другому при условии, что такой период не превышает четырех месяцев.

Как сообщали "Комментарии", министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что число матерей-одиночек в Украине увеличилось из-за возросшего уровня разводов в первом году брака. Каждый 5 ребенок рождается вне брака.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!