Главная Новости Политика В СБУ раскрыли планы России по раскачиванию ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ раскрыли планы России по раскачиванию ситуации в Украине

Ныне россияне пытаются дестабилизировать Запорожскую область

4 апреля 2018, 06:53
Поделитесь публикацией:
В СБУ раскрыли планы России по раскачиванию ситуации в Украине

Российские спецслужбы планировали в 2014 году создать в Украине "пояс нестабильности", с этой целью Кремль принял решение запустить дестабилизационные процессы в восточных и южных областях. Об этом 3 апреля рассказал шеф Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Планировалось создать так называемый пояс нестабильности, куда входили часть Черниговской области, Сумская, Харьковская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Днепропетровская, Одесская области, – объяснил Грицак.

Глава спецслужбы также отметил, что россияне не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в Запорожской области и сегодня. "Буквально несколько недель назад мы провели 28 обысков по всей территории Украины, в том числе в Запорожской, во время которых было изъято значительное количество доказательств планирования антиукраинской деятельности, включая взрывчатые материалы, гранаты, агитационную продукцию", – поделился информацией председатель СБУ.

Кроме того, по информации Грицака, недавно СБУ разоблачила организованную группировку, которая по указанию РФ осуществила акты вандализма в отношении объектов национально-культурного наследия национальных меньшинств в различных регионах Украины.

Глава спецслужбы также подчеркнул, что с начала года СБУ предотвратила совершение ряда дерзких терактов, которые планировались российскими спецслужбами в центре Киева против мирных граждан и политических деятелей.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Грицак сообщил, что российские спецслужбы активизировали на территории Украины, в частности на Одесчине и в Молдовы проект "Бессарабия", который был свернут в 2015 году.

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!