Главная Новости Политика СБУ запретит въезд в Украину всем выдворенным российским дипломатам
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ запретит въезд в Украину всем выдворенным российским дипломатам

Высланным российских дипломатов не пустят в Украину 

4 апреля 2018, 11:02
Поделитесь публикацией:
СБУ запретит въезд в Украину всем выдворенным российским дипломатам

СБУ планирует запретить въезд в Украину всем российским дипломатам, выдворенным из стран Европейского Союза. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, отвечая на вопрос о том, как повлияет высылка российских дипломатов на процесс обмена заложниками.

"Кандидаты на выдворение у нас есть всегда. А повлияет или нет, не мы спекулируем на вопросе обмена заложниками. Да, мы выдворили 13 дипломатов. В то же время хочу отметить, что это была правильная, по моему мнению, акция", — добавил он.

Он также рассказал о том, что 60 разведчиков под прикрытием выдворены из США, 23 — из Великобритании.

"Мы действительно закрыли въезд тем, кого выдворили из США – 60-ти разведчикам. А также 23-м, которых выдворили из Британии… Более того, мы закроем въезд на территорию Украины тем, кого выдворили из других стран европейского Союза", — сообщил Грицак.

Как сообщали "Комментарии", Россия может прислать замену тем 60 дипломатам, которые были высланы в конце марта из США по требованию американских властей. Америка исходит из того, что Россия также готова принять новых американских дипломатов взамен тех, которых высылают из РФ в ответ на решение Вашингтона.

Напомним, что сразу 20 стран выслали 134 российских дипломатов. Среди этих стран — США, Канада, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина, Румыния, Чехия, Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Испания, Италия, Хорватия и Албания. Первой российских дипломатов выдворила Великобритания. Это было связано с Отравлением Скрипаля и его дочери.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!