Главная Новости Политика Дело Савченко: Аваков поделился свежими подробностями о подготовке теракта в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Савченко: Аваков поделился свежими подробностями о подготовке теракта в Раде

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что теракт в ВР готовил недавно задержанный в Румынии экс-глава «Укрспирта» Михаил Лабутин с сообщниками 

4 апреля 2018, 13:52
Поделитесь публикацией:
Дело Савченко: Аваков поделился свежими подробностями о подготовке теракта в Раде

Об этом сообщили в Лига.net.

По его словам, в последние месяцы теракт в здании парламента готовили не только Владимир Рубан и  Надежда Савченко. Известно, что планировался расстрел депутатов.

"Первая (ситуация) случилась с бандой под руководством Лабутина, который был недавно по нашему ордеру задержан в Румынии. У него схема была аналогичная – бандиты обсуждали с подельниками, как они ворвутся несколькими десятками автоматчиков в Верховную Раду, возьмут от каждой фракции по одиозному депутату (практически цитирую их разговор), выведут на Площадь Конституции и там расстреляют. После этого – попросят поддержки украинского народа. … А чтобы военные не вмешались, планировали дать командирам двух воинских частей, которые дислоцируются под Киевом, по несколько миллионов долларов – о чем вели с ними переговоры", – сказал Аваков.

Как сообщали "Комментарии", внефракционный народный депутат Надежда Савченко планировала убийство первых лиц государства. Об этом было сказано в ходатайстве прокуратуры, которое озвучили  в ходе заседания Шевченковского районного суда города Киева.

Ранее, подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Об этом сегодня в Шевченковском суде заявил прокурор Главной военной прокуратуры Александр Банник.

Также напомним, что Савченко является фигурантом дела Владимира Рубана, задержанного во время перевозки оружия из ОРДО. По данным следствия, Рубан готовил покушение на президента Петра Порошенко, руководителей силовых структур и других государственных деятелей.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины убить ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!