Главная Новости Политика Заместитель Жвании обвиняет министра в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Жвании обвиняет министра в коррупции

11 сентября 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
Заместитель Жвании обвиняет министра в коррупции

Исполняющий обязанности заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Валерий Кальченко обвиняет министра Давида Жванию в коррупции и некомпетентности. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции в Кировограде, сообщает УНИАН.

По словам Кальченко, у Главного управления государственной службы Украины, которое контролирует госслужащих, есть "101 повод для того, чтобы не допустить Жванию к работе на должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций". "До настоящего времени в Министерстве не создана коллегия, с июня не было проведено ни одно совещание, даже на уровне заместителей", — сообщил Кальченко.

Он также обвинил Жванию в назначении на руководящие должности в Министерстве и регионах некомпетентных лиц, которые назначались лишь по принципу "тождественной" к министру национальности. "Кадры, которые понимали в гражданской защите населения, были уволены или не допущены к работе в Министерстве", — заявил Кальченко. Кроме того, по его словам, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций не владеет государственным языком и на протяжении ста дней не появлялся в Министерстве в рабочее время. "У меня есть неопровержимые доказательства относительно коррупции исполняющего обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Жвании, которые я передал Александру Турчинову еще тогда, когда он возглавлял СБУ", — заявил Кальченко.

По его словам, например "Кировоградское производственное объединение "Радий" разработало уникальную систему пожарной защиты на АЭС. Для того, чтобы эта система работала, ее нужно было согласовать с Госпожарнадзором, однако материалы "Радия" были заблокированы в Министерстве, поскольку Жвания лоббировал интересы российского предприятия". Кальченко также заявил, что не будет работать в правительстве Юрия Еханурова, "если такие люди, как Жвания, останутся на своих должностях".

Кальченко является соратником Юлии Тимошенко и руководителем кировоградского областного объединения "Батькивщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!