Главная Новости Политика Закон о реинтеграции Донбасса обжаловали в Конституционном Суде - Винник
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о реинтеграции Донбасса обжаловали в Конституционном Суде - Винник

Закон требуют признать неконституционным

4 апреля 2018, 16:59
Поделитесь публикацией:
Закон о реинтеграции Донбасса обжаловали в Конституционном Суде - Винник

Группа народных депутатов обжаловала в Конституционном Суде Украины принятый Верховной Радой закон об обеспечении государственного суверенитета Украины на временно-оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщил народный депутат, член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

"Сегодня комитету стало известно, что в Конституционный Суд поступило конституционное представление о признании неконституционным закона о деоккупации Донбасса. Угадаете авторов?... Нимченко (нардеп от "Оппоблока", — ред.) и компания, "Украинский выбор" и далее по тексту", — сказал он на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду.

В связи с этим он предостерег коллег от того, чтобы дать возможность обжаловать в будущем закон о национальной безопасности после принятия его парламентом.

Напомним, в четверг, 18 января, Верховная Рада Украины приняла законопроект № 7163 о особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Этот документ также называют законом о реинтеграции Донбасса.

В этом законе Россия квалифицируется как государство-агрессор, а также юридически определено, что именно РФ оккупировала украинские территории. Принятый закон существенно усиливает правовую базу применения ВСУ и других силовых подразделений для обороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!