Главная Новости Политика Пленки Холодницкого: глава САП выводил одесского чиновника Алексея Спектора из-под удара за $200 тысяч – источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Пленки Холодницкого: глава САП выводил одесского чиновника Алексея Спектора из-под удара за $200 тысяч – источник

Согласно опубликованным на странице Национального антикоррупционного бюро в Faceboook аудиоматериалам негласных следственных действий, Назар Холодницкий вместе со своим заместителем принимают решение не оглашать подозрение Алексею Спектору

4 апреля 2018, 17:56
Поделитесь публикацией:
Пленки Холодницкого: глава САП выводил одесского чиновника Алексея Спектора из-под удара за $200 тысяч – источник

За избежание уголовной ответственности директор Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексей Спектор передал руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому $200 тысяч. Об этом сообщил источник в САП.

"Никого из одесских чиновников Назар (Назар Холодницкий – Ред.) не "отмазывал" так, как Спектора. Он еще в октябре прошлого года передал Холодницкому $200 тысяч за то, чтобы к нему не было вопросов", – говорит информатор.

Согласно опубликованным на странице Национального антикоррупционного бюро в Faceboook аудиоматериалам (так называемой "прослушке" в кабинете руководителя САП) негласных следственных действий, Назар Холодницкий вместе со своим заместителем принимают решение не оглашать подозрение Алексею Спектору.

"По Загодиренко, Кравченко, по Спектору нужно думать", – говорит, в соответствии с полученными аудиоматериалами, заместитель Назара Холодницкого. "Спектора не нужно", – утвердительно отвечает руководитель САП.

Напомним, в октябре прошлого года СМИ сообщили, что после обысков в Одесском городском совете и по месту жительства ряда одесских чиновников директор Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексей Спектор пытался откупиться от уголовного преследования за $1 миллион.

"Судя по всему, Холодницкий взял не $1 миллион, а только $200 тысяч, потому что в итоге подозрение было оглашено, но позже, чем планировалось изначально. За $200 тысяч Холодницкий фактически оттянул вручение подозрения на несколько месяцев", – говорит источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!