Главная Новости Политика Москву не интересуют пропавшие на Донбассе россияне - Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Москву не интересуют пропавшие на Донбассе россияне - Геращенко

Представитель ВР в ТКГ раскрыла детали об обсуждаемых в Минске вопросах.

4 апреля 2018, 19:23
Поделитесь публикацией:
Москву не интересуют пропавшие на Донбассе россияне - Геращенко

Российская сторона занимает деструктивную позицию в вопросе активизации поиска пропавших без вести в зоне конфликта на Донбассе и демонстрирует полное нежелание заниматься и своими пропавшими гражданами. Об этом сообщила в Facebook первый заместитель Председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко по итогам заседания ТКГ в Минске.

"Попыталась затронуть вопрос пропавших без вести, создания механизма при участии МККК и РФ для активизации поиска людей. К сожалению, другая сторона — РФ и их сателлиты — занимают в этом вопросе деструктивную позицию и не соглашаются на участие российских экспертов и представителей в таком механизме, дескать, "нас там нет, РФ ни при чем, это внутренний конфликт", и т. д. Мне досадно, что российская сторона пока демонстрирует полное нежелание заниматься и своими пропавшими гражданами, поэтому работаем дальше, чтобы продвинуться в этом вопросе", — написала Геращенко.

Геращенко также поделилась информацией о других вопросах, которые обсудили участники заседания. Речь идет о проблемах пыток, сексуальных преступлениях в плену.
"Мы категорически осуждаем все незаконные методы влияния на удерживаемых и настаиваем на доступе МККК к тюрьмам на оккупированных территориях", — отметила Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!