Главная Новости Политика Украина не будет разрывать договор о дружбе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет разрывать договор о дружбе с Россией

Продлевать договор также не будут  

5 апреля 2018, 08:28
Поделитесь публикацией:
Украина не будет разрывать договор о дружбе с Россией

Киев не будет разрывать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, однако и продлевать его не будут. Об этом заявила заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, украинская сторона выступает за то, чтобы этот договор не продлевался на ближайшие 10 лет потому, что изменились обстоятельства отношений Украины и России и сейчас эти обстоятельства требуют новых подходов к договорной базе.

Как сообщали "Комментарии", договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией — соглашение, в котором закрепляются принцип стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважения к территориальной целостности и взаимные обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Договор был подписан в Киеве 31 мая 1997 года президентом Украины Леонидом Кучмой и президентом Российской Федерации Борисом Ельциным.

Также мы ранее писали, что 14 марта МИД Украины подготовило предложение для президента по денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!