Главная Новости Политика Стало известно, с какой целью Бубенчик стрелял в беркутовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, с какой целью Бубенчик стрелял в беркутовцев

Активист хотел сорвать перемирие и начал стрелять на поражение

5 апреля 2018, 08:46
Поделитесь публикацией:
Стало известно, с какой целью Бубенчик стрелял в беркутовцев

По данным следствия, "стрелок с Майдана" Иван Бубенчик, подозреваемый в убийстве беркутовцев в 2014 году, стрелял с целью сорвать перемирие. Об этом написал в Facebook один из адвокатов семей Небесной сотни Виталий Тытич.

По его словам, Бубенчик, установив, что правоохранители и митингующие активных действий не совершают в связи с перемирием между действующей властью и лидерами оппозиции, с целью осуществить неизбирательное применение огнестрельного оружия на поражение, осуществил намеренные, противоправные деяния, действуя по предварительному сговору с другими лицами с целью дестабилизации ситуации временного перемирия.

Также он рассказал о том, что согласно материалам дела, с 7 до 8:00 утра 20 февраля 2014 на Майдане Независимости Бубенчик совершил три прицельных выстрела из охотничьего карабина "Сайга М3" повлекшие смертельное ранение беркутовцев.

 

Как сообщали "Комментарии", 3 апреля во Львовской области задержали участника Революции Достоинства Ивана Бубенчика доставили в Печерский райсуд Киева для избрания меры пресечения. Его подозревают в убийстве милиционера и военнослужащего Внутренних войск МВД, покушении на убийство сотрудника правоохранительных органов и незаконном обращении с оружием.

Прокуратура настаивала на аресте подозреваемого, но судебное заседание по избранию меры пресечения перенесли на неопределенный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!