Главная Новости Политика Ющенко уверен, что власть вернет доверие людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что власть вернет доверие людей

12 сентября 2005, 09:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что власть вернет доверие людей

Власть за короткий срок сможет вернуть доверие людей, утраченное после политического кризиса. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил журналистам в воскресенье.

Ющенко отметил, что никогда не будет пассивным, если отдельные правительственные чиновники будут злоупотреблять властью. Президент убежден, что отставка всех — единственно правильное решение, которое следовало принять в этой ситуации.

Выступление Юлии Тимошенко на телеканале "Интер" Ющенко назвал излишне эмоциональным и артистичным. По его словам, там, где нужно “привести факты, — их не было”. Президент приветствовал решение Юлии Тимошенко не идти в оппозицию, а “сотрудничать вокруг идей Майдана”. Он также отбросил упреки, что якобы предал Тимошенко, когда отправил ее в отставку.

Комментируя возможные политические шаги бывшего премьер-министра Тимошенко, Ющенко заявил, что она должна выбирать свою дорогу в соответствии со своими добродетелями и представлением о ценностях, “чтобы делать добро, а не провокации на проходных тех или других заводов, которые не соглашаются с государственными интересами”. Он заметил, что Тимошенко как глава правительства имела большие полномочия, чем ее предшественники.

Отвечая на вопрос о возвращении во власть Петра Порошенко, Президент сказал, что прежде всего должно пройти расследование обвинений в его адрес.

По материалам "5 канал", Украинская служба BBC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!