Главная Новости Политика Порошенко пообещал жителям сел интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал жителям сел интернет

Петр Порошенко намерен провести быстрый широкополосный интернет во все украинские села

5 апреля 2018, 15:25
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал жителям сел интернет

Президент Украины Петр Порошенко намерен поручить Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), интернетезировать села.

Об этом Порошенко заявил в Виннице во время выступления на расширенном правительственном совещании по вопросам децентрализации и регионального развития, передает "112 Украина".

Президент заявил, что у украинцев должен быть широкополосный интернет в каждом селе, и он поручить это дело соответствующим регуляторам услуг связи, операторам мобильной связи, местным советам, чтобы в каждом сельском совете, в каждой сельской школе и в каждом пункте сельской медицины был высококачественный интернет.

Порошенко говорит, что все это для того чтобы человек, который пришел, на 70% своих проблем получил быстрый диагноз через систему телемедицины.

Как сообщали "Комментарии", в селах врачи будут получать жилье бесплатно, а оплата всех медицинских работников "первички" уже до конца года изменится, когда учреждения здравоохранения присоединятся к медреформе и подпишут договоры с НСЗУ. В правительстве говорять, что для этих целей в бюджете предусмотрено 5 млрд гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!