Главная Новости Политика Савченко поставила условия, при которых она пройдет проверку на полиграфе
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко поставила условия, при которых она пройдет проверку на полиграфе

Защита внефракционного народного депутата Надежды Савченко , которую подозревают в подготовке государственногопереворота и терактов, отказалась от проверки ее показаний на полиграфе  

5 апреля 2018, 20:12
Поделитесь публикацией:
Савченко поставила условия, при которых она пройдет проверку на полиграфе

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Подозреваемая в присутствии экспертов отказалась участвовать в исследовании, выдвинув новые требования — предоставить ей сначала для ознакомления все имеющиеся у следствия материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий. Служба констатирует, что подозреваемая Савченко сознательно отказалась от проведения психологической экспертизы с использованием полиграфа. Утверждение и требование стороны защиты о предоставлении им всех имеющихся у следствия материалов для подготовки к проведению экспертизы не предусмотрена ни одной статьей Уголовно-процессуального кодекса Украины ", — сообщили в СБУ.

Также добавили, что проведение психологической экспертизы с использованием полиграфа предусматривает конкретные ответы  с определенной формой только краткие "да / нет" на поставленные экспертом вопросы, которые формулируются по сути объявленного ранее подозрения, материалы которого есть в распоряжении защиты, самой подозреваемой и представителей СМИ.

Как сообщали "Комментарии" , 22 марта, следователь СБУ задержал народного депутата Надежду Савченко. Произошло это прямо в помещении Верховной Рады.
Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности".
Подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.
В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.
Во время заседания по избранию меры пресечения Савченко объявила голодовку.
В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Савченко дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. Нардеп назвала обвинителя "дол***бом".
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей сроком на 59 суток без права внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!