Главная Новости Политика Рабинович о работе Супрун: Украина стала полигоном для испытания лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович о работе Супрун: Украина стала полигоном для испытания лекарств

Супрун лишила возможности лечиться человека, у которого нет денег

6 апреля 2018, 11:11
Поделитесь публикацией:
Рабинович о работе Супрун: Украина стала полигоном для испытания лекарств

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун помогает фармацевтическим корпорациям ставить опыты на украинцах, а ее реформа фактически отменяет статью Конституции о бесплатной медицине. Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

"Я помню, как европейские послы выступили с заявлением, что Супрун лучший министр. Она действительно выполняет заказы, которые нужны им, но не нам. Так же, как не для нас делались другие реформы: вырубка леса – для вывоза его в Европу, реформа образования – для подготовки рабов, которые будут пахать на европейских плантаторов. Это не потому, что я не люблю Европу. Я хочу, чтобы Европа была в Украине, а не наша страна становилась полигоном для испытания лекарств. Супрун сертифицировала лекарства из Индии, Непала, которые никогда в жизни не попадали в нашу страну. Это мафия с огромным оборотом – миллиарды долларов. Конечно, за ней стоят корпорации, которые хотели бы "зайти" в нашу страну", – считает
Рабинович.

Он напомнил, что первый закон, который предложила принять депутатам Ульяна Супрун, касался трансплантации человеческих органов. 

"Супрун лишила возможности лечиться человека, у которого нет денег. Есть же Конституция, где прописано право на бесплатную медицину. Не может Супрун, даже если у нее "крыша" в посольстве США, отменить статью Конституции. Хотя фактически Супрун своим решением отменила право на бесплатную медицину", – возмутился политик.

Парламентарий подчеркнул, что и. о. главы Минздрава отказалась предоставить народным депутатам список лекарств, которые Министерство планировало закупить.

"Мы попросили у нее в парламенте документы о закупке лекарств. Это первый министр здравоохранения Украины, который ответил "не дам". Засекретила покупку лекарств и ценовую политику. Как такое может быть?" – задался вопросом лидер партии "За життя".

Напомним, ранее Вадим Рабинович анонсировал акцию сторонников партии "За життя" за отставку Ульяны Супрун под зданием Министерства здравоохранения. Бессрочная акция стартует 11 апреля в 10 часов утра



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!