Главная Новости Политика Европарламент дал Украине пять месяцев на принятие Избирательного кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент дал Украине пять месяцев на принятие Избирательного кодекса

Законодательство для всех типов выборов в Украине должно быть гармонизированным, и это должно быть сделано не менее чем за год до проведения очередных выборов

6 апреля 2018, 11:45
Поделитесь публикацией:
Европарламент дал Украине пять месяцев на принятие Избирательного кодекса

Депутаты Европарламента призвали Украину принять Избирательный кодекс до осени этого года. Соответствующее заявление сегодня, 6 апреля, в Киеве сделала евродепутат от Литвы Лайма Андрикене.

"Еще один вопрос, который заслуживает внимания, как все время подчеркивает ОБСЕ и БДИПЧ, и Венецианская комиссия — это Избирательный кодекс. Законодательство для всех типов выборов в Украине должно быть гармонизированным, и это должно быть сделано не менее чем за год до проведения очередных выборов. Мы считаем, что, если осенью парламент мог бы принять проект нового Избирательного кодекса, это было бы шагом в правильном направлении", — сказала Андрикене.

Она также отметила важную роль судебной системы, поскольку на сегодняшний день Украина — последняя в списке стран ОЭСР в плане доверия к суду, что сильно тревожит Запад.

По словам Андрикене, проект о нацбезопасности также мог бы быть очень важной вехой измерения прогресса в реформировании системы гражданской безопасности в соответствии со стандартами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!